Лента новостей

Юрий Зайцев: ММЗ имеет все шансы увеличить объемы производства

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654238276_0602-3-02.jpg

 В минувший четверг врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил Марийский машиностроительный завод, где обсудил с директором основные направления работы предприятия и его дальнейшие перспективы.

Сегодня на заводе выпускается оборонная продукция: радиотехнические системы, комплексы противовоздушной обороны, а также продукция гражданского назначения: светодиодные и перронные табло, уличные, магистральные и офисные светильники, медицинская, сельскохозяйственная и производственная техника, продукция для нефтегазовой отрасли.

Врио Главы республики побывал в цеху металлообработки.

«Растут объемы производства, стоят современные станки, работают молодые ребята – значит, наша промышленность, в первую очередь оборонная, живет и развивается. Уверен, что никакие ограничения нас не коснутся», – обратился Юрий Зайцев к руководителю и сотрудникам завода.

Руководитель региона акцентировал, что у завода есть все шансы занять освободившиеся после введения санкций ниши за счёт увеличения объемов производства гражданской продукции. По его словам, необходимо проработать вопросы реализации продукции завода как на территории Марий Эл, так и за ее пределами. 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле благоустроят территорию вокруг памятника Эшпаю

Previous article

Nature Communications: ученые выяснили, как одуванчики «принимают решения»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply