Лента новостей

Юрий Зайцев: для развития социальной инфраструктуры Медведевского района привлекут федеральные средства

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654271353_vlcsnap-2022-06-03-18h29m40s051.jpg

 

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев заявил, что окажет содействие Медведевскому району в развитии социальной инфраструктуры – прежде всего, в строительстве детских садов и школ. В пятницу Юрий Зайцев встретился с главой администрации муниципального образования Денисом Окуловым. Темой рабочей встречи стало обсуждение текущей ситуации в районе с акцентом на проблематике и перспективах.

 

Медведевский район развивается уверенными темпами, активно ведется жилищное строительство. Сейчас в поселке Медведево возводят новый микрорайон, где будут проживать около 20 тысяч человек. Важнейшая задача – вместе с новостройками возводить образовательные учреждения. В 2021 году в районе построили 3 детских сада, в сентябре откроется новая школа на 820 мест, но полностью проблему это не решит. Поэтому сейчас ведется проектирование новой поликлиники на 100 посещений в день и двух детских садов и двух новых школ. Денис Окулов попросил содействия в воплощении этих проектов в жизнь.

 

В беседе с Денисом Окуловым Юрий Зайцев высоко оценил аграрный потенциал Медведевского района и выразил уверенность, что его промышленные предприятия успешно преодолеют негативное влияние санкций. Также он пообещал в самое ближайшее время лично посетить район, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Школьники Марий Эл на карманные расходы зарабатывают своим трудом

Previous article

В Йошкар-Оле состоялась премьера мюзикла «Цветик–Семицветик»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply