Академия безопасностибезопасностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДдетиновостиОбразованиеПДДпешеходы

Юных участников дорожного движения Марий Эл обучают в “Академии юного пешехода

0

В столице Марий Эл продолжается реализация проекта Госавтоинспекции «Академия юного пешехода».

Порядка сотни самых юных участников дорожного движения начали обучение дорожной грамотности в рамках проекта Госавтоинспекции республики.

В первом этапе проекта автоинспекторы проводят занятия с воспитанниками подготовительных групп столичных детских садов No 29, 79 и 43. Одна из основных задач проекта «Академия юного пешехода» – это обучение самых маленьких участников дорожного движения базовым навыкам безопасного поведения на дороге.

Дорожные полицейские проводят практические занятия по Правилам дорожного движения, где в игровой форме разбирают различные дорожные ситуации и объясняют, как необходимо себя вести, чтобы ситуация не превратилась в критическую.

Ребята с большим интересом принимают участие в беседах с сотрудниками Госавтоинспекции и делятся своими знаниями и историями из жизни. С детской непосредственностью дети рассказывают о случаях, когда их мамы или папы нарушали правила дорожного движения как в качестве пешеходов, так и в качестве водителей.

Уважаемые родители! В своём поведении ребёнок следует моделям, демонстрируемым взрослыми. Лучший урок по безопасному поведению на дороге будет законопослушное поведение родителей. Отправляясь на прогулку с ребенком, выбирайте безопасные места для перехода проезжей части, объясняйте, зачем необходимо всегда останавливаться перед тем, как ступить на дорогу, смотреть по сторонам, следить за светофором.

Фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

 

The post Юных участников дорожного движения Марий Эл обучают в “Академии юного пешехода first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Марий Эл с начала 2023 года каждое третье зарегистрированное ДТП – наезд на пешехода

Previous article

В Йошкар-Оле из-за аварии перекрыли участок дороги по улице Красноармейской

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply