Подведены итоги XIII Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Веселая ларга», проходившего во Владивостоке.
За звание лучших бороись юные авторы из 58 регионов России, а также Белоруссии. Зрителям было представлено свыше 600 работ, которые оценивало профессиональное и большое детское жюри, а именно более 21 тысячи зрителей из 58 регионов России. Возглавил команду экспертов кинофестиваля советский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, кинодраматург, педагоги российский Владимир Грамматиков.
По итогам фестиваля ребята из йошкар-олинской Детской киностудии «ЗУМ» были награждены Дипломом Лауреата третьей степени в номинации «Игровое кино» за фильм «Пиццу заказывали?».
Фото Детской киностудии «ЗУМ»
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что 6 марта в Йошкар-Оле ожидается понижение давления воды
Также, Школьники из Марий Эл представляют республику на Всероссийском конкурсе в «Орлёнке»
Кроме того, 10 марта в Марий Эл открывается выставка «Япония. Талант! Вдохновение! Мастерство!»
The post Юные кинематографисты из Марий Эл одержали победу во Владивостоке first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.
Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте
Comments