войнагеройМарий Эл. Йошкар-ОлановостиподвигреконструкцияХабаровЮНАРМИЯ

Йошкар-Ола станет площадкой для масштабных реконструкций в рамках Межрегионального молодежного патриотического фестиваля (видео)

0

С 30 сентября по 2 октября на территории детского оздоровительно лагеря имени Володи Дубинина пройдет Межрегиональный молодёжный патриотический фестиваль «Знать, чтобы помнить!». Организатор мероприятия – Клуб воинских традиций “Защитник”

В рамках фестиваля предполагается масштабная военно-историческая реконструкция времен Великой Отечественной войны. Участники воссоздадут Подвиги Героев Советского Союза Николая Катина и Зинона Прохорова.

Участиники фестиваля прибудут из ближайших регионов Мордовия, Татарстан, Чувашия, возможно с Самарской и Ульяновских областей. Будут участвовать молодёжные патриотические клубы со всей Республики Марий Эл, а также соседних регионов“, – сообщил изданию “Йошкар-Ола” помощник организатора Константин Царегородцев.

Программа трехдневного фестиваля предполагает торжественное открытие мероприятия, знакомство участников, ежедневные репетиции военно-исторических реконструкций. Для участников будут организованы тренинги по рукопашному бою, мастер-классы по основам тактико-специальной подготовки, основам тактической медицины для оказания первой доврачебной помощи и даже основы актерского мастерства в батальных сценах!

В рамках фестиваля пройдут выставки по вооружению и обмундированию РККА и Вермахта. Кроме того, участники познакомятся с современным вооружением ВС РФ и смогут увидеть  выставку поисковых находок времен Великой Отечественной войны.

Подробнее можно узнать, а также подать заявку на участие в группе ВК Межрегиональный фестиваль “Знать,чтобы помнить!”

Видео “Реконструкция боя 1918 года на горе Соколка” Владислава Хабарова

Фото из архива Константина Царегородцева

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, В Йошкар-Оле состоится Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт»

8 сентября в Йошкар-Оле и по всему миру отмечается Международный День грамотности

Также, В Марий Эл открыты две новые школы

 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В НИТУ МИСиС создали прозрачные материалы для квантовых компьютеров

Previous article

ВТБ Лизинг передал самосвалы на 96 млн рублей с минимальным авансом для строительства трассы М-12

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in война