Игорь Комаров представил нового федерального инспектора по Пензенской области

20 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Сергея Щеткина в должности федерального инспектора по Пензенской области.

Новому инспектору поручили сосредоточиться на выполнении указов по обеспечению социально-экономической стабильности и защите населения. В приоритете — оказание помощи руководству региона в принятии мер поддержки людей, промышленных предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях санкций и ограничений.. Также инспектор должен взаимодействовать с региональными отделениями политических партий и институтами гражданского общества.

«Необходим прямой диалог с людьми, уважительное отношение государственных и муниципальных служащих к их просьбам. И главный федеральный инспектор – это представитель Президента России в регионе, должностное лицо, к которому могут обратиться жители в первую очередь», – отметил Игорь Комаров.

Ранее Сергей Щеткин работал на должностях начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю и главного инспектора МВД России в Москве. 

Похожие записи