здоровьеНовости России и мираорганизмпотливость

Эндокринолог РФ Павлова: обильная потливость опасна и сигнализирует о ряде отклонений

0

Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале написала, что чрезмерная потливость в комфортной среде опасна для здоровья и свидетельствует о проблемах в организме.

По словам специалиста, сильное потоотделение в жару – это нормально, но если это происходит при комнатной температуре, то есть повод посетить врача. Например, такой недуг может сигнализировать о проблемах с щитовидной железой, так как орган начинает вырабатывать чрезмерное количество гормона тироксина, из-за чего все процессы в организме ускоряются.

Эндокринолог Павлова отметила, что в такие моменты человек начинает испытывать тревожность, больше ест и потеет. Кроме того, на излишнюю потливость может указывать выработка полового гормона эстрадиола, причем если это происходит у женщин фертильного возраста, то такой симптом требует внимания.

«Это может быть предвестником различных серьёзных заболеваний — от сердечно-сосудистых и воспалительных до онкологических», — рассказала врач.

Поэтому важно при любых подозрениям на проблемы сразу же обращаться к врачу, чтобы предотвратить более серьезные заболевания, пишет Life.ru.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

За Домом быта в Йошкар-Оле пристрастились устраивать мусорные свалки

Previous article

КНР прогнозирует новые волны вируса COVID-19 каждые 6 месяцев

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply