ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКАглава Марий ЭлДмитрий МедведевдогазификацияЕдиная РоссияМарий Элновостисовещание

Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена

0

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.

В своем вступительном слове Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что программа догазификации – это важнейшая инициатива партии «Единая Россия» за последние годы, которая была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным.

В ходе совещания обсуждались вопросы о ходе реализации программы догазификации в 2021-2022 годах, планах догазификации домовладений, медицинских и общеобразовательных организаций в 2023 году и мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при догазификации. По решению Президента страны программа не имеет финального срока.

В рейтинге регионов по реализации мероприятий догазификации Марий Эл находится в «зеленой зоне», занимая 12 место среди субъектов РФ.

На сегодня в 510 населенных пунктах обеспечена техническая возможность подводки газа до границ 4290 домовладений, из них выполнено 2483 подключения.

В качестве мер поддержки в республике предусмотрена возможность субсидировать часть процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами на газификацию жилья, а также единовременной выплаты на оплату расходов в отношении домовладения в рамках догазификации до 100 тыс. рублей. Кроме того, для многодетных семей действует дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты материнского капитала.

В ходе совещания Юрий Зайцев отметил востребованность программы и необходимость создания условий, чтобы как можно больше жителей республики смогли воспользоваться преимуществами использования природного газа.

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что  В 2023 году спортивному клубу “Тарханово” из Йошкар-Олы исполняется 26 лет

а также рассказывал о том, что 16 января ожидаются кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в республике Марий Эл,

Кроме того, в Марий Эл пожарные спасли человека из горящей квартиры.

The post Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Phys: в долине Лас-Чинас на юге Чили нашли окаменелости мегараптора и уненлагии

Previous article

В Марий Эл программа догазификации будет продолжена

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply