Единая РоссияновостиОбщество

Активисты «Единой России» провели экологическую игру для детей

0

Мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды,  состоялось в селе Помары Волжского района в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна».

В Центральной библиотеке села Помары при поддержке Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия» и Местного совета сторонников Партии проведена экологическая игра — викторина «Станем друзьями природы».
Ежегодно Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. Начиная с 1973 года, проводимое под руководством Программы ООН, мероприятие превратилось в крупнейшую глобальную экологическую платформу, на которой миллионы людей со всего мира участвуют в защите планеты. Активисты Волжского районного отделения Партии не остались в стороне и организовали познавательную викторину для школьников.

Ребята с интересом слушали рассказ ведущих о нашей планете, об охране окружающей среды, бережном отношении к природе, флоре и фауне, о губительном влиянии свалок и сжигании мусора на экологию и об ужасных последствиях катастроф. В ходе игры — викторины отвечали на различные вопросы ведущих, сами рассказывали о своем участии в субботниках, проводимых в школе, об уборке мусора в общественных местах, посадке деревьев и кустарников, благоустройстве пришкольных и домовых территорий.
В качестве положительного примера и закрепления полученных знаний, убрали мусор на площадке у Дома культуры.
По окончании мероприятия, член Местного совета сторонников Ирина Мальцева вручила небольшие сувениры от Партии и сладости ребятам — участникам викторины.
«Такие познавательные мероприятия, проводимые в форме игр и викторин, хорошо закрепляют донесенную до ребят полезную и важную информацию и побуждают к бережному отношению к природе. В дальнейшем дети, используя в ходе таких активностей полученные знания, стараются применять на практике, опираясь на них, реализуют свои навыки в ходе выполнения различных поручений в домашней обстановке», — отметила исполнительный секретарь Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Вишнякова.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Субботним вечером в Йошкар-Оле в ДТП пострадали два мотоциклиста

Previous article

Ъ: зачем ученые 78 лет смотрят на воду

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply