автомобилибрендыНовости России и мираРоссия

AEB назвал 16 брендов, которые в РФ не смогли продать ни единой автомашины в мае 2023 года

0

Ассоциации европейского бизнеса назвала 16 автобрендов, которые в России не смогли продать ни единого автомобиля в прошлом мае.

По данным отчета АЕВ, закончили предыдущий месяц с нулевыми продажами такие иностранные автобренды, как Renault, Nissan и Mitsubishi, которые до ухода с рынка в России в 2022 году были достаточно популярными у наших соотечественников.

Кроме них ни одной машины не удалось продать китайским бернадам Brilliance, DFM, Foton, Lifan, Zotye, а также американским гигантам Chevrolet и Cadillac, британским Land Rover и Jaguar, а также немецкому Porsche, итальянскому Fiat, японским Hino и Infiniti и шведскому Volvo.

По одному авто удалось продать Iveco и Honda, по два — Suzuki и Jeep. Три единицы реализовал автобренд Lexus и четыре – Opel.

Всего в мае этого года в России было продано 51 466 легковых автомобилей, что, собственно, на 112,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Лидером по продажам стал отечественный АвтоВАЗ, продавший 23 904 машины, что на 298% больше, чем годом ранее.

На втором месте оказался китайский бренд Haval, который смог реализовать 7 576 единиц, а тройку лидеров замыкает Geely, которому удалось продать 7 096 автомобилей, пишет AutoNews.ru.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле 20-летний парень с несовершеннолетним другом вымогали деньги у школьника

Previous article

В Марий Эл введены дополнительные выплаты для раненных участников СВО

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply