В Марий Эл более 15 водителей электросамокатов получили штрафы за нарушения ПДД

 За последние несколько недель к административной ответственности привлечены более полутора десятков водителей электросамокатов.

Сотрудники ГИБДД останавливали их за следующие нарушения: пересечение проезжей части по «зебре» не спешившись; езду на СИМ вдвоём; езду по проезжей части при наличии тротуара.

В Госавтоинспекции напоминают, что движение по тротуарам или пешеходным зонам разрешается при соблюдении следующих условий:

— масса СИМ не должна превышать 35 кг;
— для перехода проезжей части необходимо спешиться;
— скорость движения СИМ не должна превышать 25 км/ч.
 
Во всех случаях при движении на СИМ по тротуарам преимущество предоставляется пешеходам.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле введут проездные билеты для ветеранов труда. 

Похожие записи