Работы проходили в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Подрядная организация возвела береговые опоры, смонтировала пролетное строение, устроила настил и перильное ограждение, укрепила откосы насыпи, заасфальтировала подходы, установила барьерное ограждение и знаки.
Сейчас на мосту две полосы движения, по обеим сторонам тротуары шириной 1,5 м, сообщают в группе «Дороги Марий Эл» ВКонтакте.



