Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Марий Эл возросло за сутки на 13. Общее количество заболевших составило 45 008, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
Наибольшая заболеваемость COVID-19 зарегистрирована на четырёх административных территориях республики. К ним относятся города Йошкар-Ола (45%) и Волжск (8,6%), Медведевский (10%) и Звениговский (5,9%) районы.
Количество вылечившихся после COVID-19 возросло за сутки на 17, до 43 818 человек. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 97,3% от общего числа заразившихся.
Летальные случаи за последние сутки не зафиксированы. С начала эпидемии в Марий Эл умерли 1 087 пациентов (2,41% всех заразившихся).
Сообщение Число заразившихся коронавирусом в Марий Эл превысило 45 тысяч появились сначала на Кидшер.


