автомобильбезопасностьВниманиеводительДТПЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиПДДпешеходпешеходный переходПроисшествия

24 октября в Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими пешеходами, один из которых погиб

0

Предварительная причина случившегося – непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными!

Уважаемые пешеходы!

Перед выходом на пешеходный переход не отвлекайтесь на разговоры по телефону, снимите капюшон и наушники.  Переходя дорогу по пешеходному переходу, даже на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что все машины остановились и уступают вам дорогу и только потом выходить на дрогу!

Осмотритесь, нет ли скрытой опасности. Переходите дорогу, когда она хорошо просматривается в обе стороны. Не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем! Переходя дорогу с ребенком дошкольного возраста обязательно крепко держите его за руку.

Уважаемые водители!

В вечернее время, в условиях недостаточной видимости, снижайте скорость, увеличивайте дистанцию между транспортными средствами. Подъезжая к пешеходному переходу, заранее снижайте снизить скорость, чтобы остановиться и пропустить пешеходов!

Фото отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Йошкар-Оле сотрудники МУП «Город» проводят работы по поддержанию порядка на улицах города

Кроме того, 28 октября УФССП по Марий Эл проведёт «горячую линию» по вопросам защиты прав физических лиц по вопросам возврата просроченной задолженности

Также, С 28 по 30 октября в Йошкар-Оле пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс “Национальный костюм народов России” «Марий вургем пайрем унала ӱжеш»

The post 24 октября в Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими пешеходами, один из которых погиб first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле проходит Фестиваль ТЮЗов

Previous article

The Conversation: физическая активность улучшает качество сна

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply