КультурановостиРеспублика Марий Эл

В Марий Эл наградили лучших библиотекарей республики

0

Лучших библиотекарей республики отметили в Йошкар-Оле. Торжественное мероприятие состоялось в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна.

Специалистам и ветеранам отрасли за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование библиотечного дела вручили благодарности главы Марий Эл. Также сотрудники библиотечной сети региона получили благодарности и почетные грамоты министерства культуры.

В ходе церемонии также были подведены итоги конкурса «Лучшие муниципальные библиотечные учреждения Республики Марий Эл и их работники», который в этом году проходил в третий раз.

В номинации «Лучший работник малой библиотеки» победила заведующая Эмековской сельской библиотекой Волжского района Нина Иванова. Главный библиотекарь методико-библиографического отдела Моркинской централизованной библиотечной системы Мария Александрова одержала победу в номинации «Лучший работник центральной библиотеки». В номинации «Лучшая малая библиотека» победителем признана Визимьярская библиотека-филиал № 16 Килемарского района. Центральная библиотека Волжской централизованной библиотечной системы отмечена в номинации «Лучшая центральная библиотека».

«Библиотека сегодня — это очаг культуры. Не останавливаемся на достигнутом. У нас амбициозные цели и задачи. Уверен, что всё у нас получится. Желаю достижения новых профессиональных высот, крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости», — сказал руководитель ведомства Константин Иванов.

Министр отметил, что в настоящее время библиотеки республики активно участвуют в реализации национального проекта «Культура» в части модернизации библиотек по модельному стандарту. Новым направлением в библиотечной сфере стала работа в рамках проекта «Гений места», который предполагает открытие на базе библиотек точек концентрации талантов.

В Марий Эл функционирует 264 библиотеки, в которых работает 775 специалистов. Совокупный объём библиотечного фонда региона, по данным отраслевого ведомства, составляет около 5 млн. документов.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле проведут бесплатный мастер-класс для предпринимателей

Previous article

Марийские праздники пройдут в Удмуртии

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply