грамотадатаИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИМВДмедальмноголетний трудновостипоздравлениеследователь

91 год исполнился первой женщине-следователю в Республике Марий Эл

0

Нэлли Александровне Леозновой исполнился 91 год. Она – первая женщина-следователь в Республике Марий Эл: отдав работе в следствии около трех десятилетий, завершила службу в звании подполковника, на посту заместителя начальника следственного отдела республиканского МВД.

Нэлли Александровна Леознова родилась в 1932 году. После окончания Саратовского юридического института в 1954 году получила назначение в МВД МАССР, где работала следователем, старшим следователем по особо важным делам. На пенсию вышла в звании подполковника милиции с должности заместителя начальника следственного отдела МВД республики. Отдала службе в органах внутренних дел без малого 30 лет, и все – на самом сложном участке работы. Отличник марийской милиции, награждена грамотой Президиума Верховного Совета МАССР, медалями трех степеней «За безупречную службу», «Ветеран труда» и другими наградами, имеет немало благодарностей и поощрений.

Нэлли Александровне как настоящему профессионалу, поручали расследование наиболее сложных, многоэпизодных уголовных дел. При этом она получила известность не только как яркий представитель следствия, но и как автор уникальных очерков о работе марийской милиции, о наших ветеранах-фронтовиках, а также других литературных произведений, которые интересны широкому кругу читателей. Не меньший интерес и восхищение вызывает её талант художника, способного передать на полотне красоту окружающего мира.

Нэлли Леозновой исполнился 91 год – это повод выразить благодарность за многолетний добросовестный труд, за тот вклад, который она внесла в профессиональное становление начинающих следователей и нравственно-патриотическое воспитание молодежи. И, конечно же, за творчество, которое не оставит никого равнодушным!

Представители следственного управления совместно с представителем Общественного совета Рамазаном Пшидатком поздравили Нэлли Александровну с праздником, вручили цветы, подарки и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия. А в ответ она поблагодарила гостей за внимание и заботу и в ходе беседы поделилась с гостями воспоминаниями о службе, которой посвятила не один десяток лет.

Информация и фото МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post 91 год исполнился первой женщине-следователю в Республике Марий Эл first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле перекроют улицы Орая и Красноармейская

Previous article

В Йошкар-Оле будет запрещено движение на улицах Орая и Якова Эшпая

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply